Могут ли призвать в армию при поездке в РФ из США?

(Мне 17) Я проживаю в США и у меня есть greencard, если я поеду в Россию в гости и мне исполнится 18, оставят ли меня в армию не выпуская из страны?

, Павел, г. Новокузнецк
Алексей Перепеченов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Павел! Согласно закону, все молодые люди, которым исполнилось 17 лет, обязаны пройти первоначальную постановку на воинский учет. Сам учет ведется по месту прописки.Если Вы приедете в Россию менее чем на три месяца, то в армию Вас точно не заберут. А вот если свыше трех месяцев, то Вам необходимо получить регистрацию, и встать на воинский учет как гражданину Российской Федерации.

Павел
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо большое, да я только на 2 месяца =)

Пожалуйста! Удачи Вам!