Как быть, если собственников в квартире трое и один умер, но у него есть сын?

Как быть если собственников было трое в квартире и один собственник умер а у умершего есть сын что делать в этом случае?

, Виталий, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! В соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса РФ- сын является наследником первой очереди. Есжи же имеются другие наследники первой очереди ( дркгие  дети, супруг и родители наследодателя.), то им следует обращаться к нотариусу с заявлениями о принятии наследства.

Виталий
Клиент, г. Рязань
Вот у меня квартира приватизирована на тройх по 1,3 что сыну отходит от этой доли?)Есть еще мать умершей дочери как они могут поделить 1,3 умершего собствениника?

Очень просто пмогут поделить- будут наследовать по 1\6 доли квартиры (если нет других наследников первой очереди)