Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты внукам ликвидаторов на чаэс

Мой отец участник ликвидации Чернобыля. У меня один ребенок, есть муж. У меня есть удостоверение, о том, что проживала в зоне с правом на отселение с 26 апреля 1986 г, . Вопрос: Есть ли льготы у внуков ликвидатора ЧАЭС

23 Сентября 2013, 21:04, вопрос №230096 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    ст.25 Закона РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 (ред. от 25.06.2012) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» упоминается лишь ежемесячная компенсация на питание школьников (дошкольников), а также содержится отсылочная норма на льготы, предусмотренные ст.14 этого же Закона (применительно к детям и подросткам, страдающим болезнями вследствие чернобыльской катастрофы или обусловленными генетическими последствиями радиоактивного облучения одного из родителей).

    Насчет внуков… Увы, у нас чернобыльцев не приравняли к израильским жертвам холокоста, внуки которых имеют там льготы и получают бонусы от Германии...

    23 Сентября 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.