Каким образом оспорить право на наследство?
Внучка не жила в квартире деда и не владела ею. Ее отец (старший сын от первого брака деда внуки) то же нежил и не владел, он помер в 2002г. Дед внуки помер в 2019г и он владел1/3 квартиры которую получил в советское время бесплатно для проживания, а в 2006г бесплатно приватизировал в равных долях со своей новой семьей (он, жена, младший сын)- все получили по 1/3 квартиры. Внучка претендует на долю деда по праву представления за умершего в 2002г отца (т.е на 1/3 от 1/3 доли квартиры - получается ей достанется 1/9 часть квартиры.
Нотариус считает что супруга умершего (деда) уже получила при жизни мужа долю квартиры в 2006г в ходе бесплатной приватизации и сейчас претендовать может только а стандартную долю наравне со всеми наследниками первой очереди (она, ее сын, и внучка по представлению от 1-го брака ее мужа) .
Имеет ли право внучка на указанное наследство и если имеет то в какой доле? Финансово внучка не помогала деду. Воможноли признать ее не достойным наследником?