8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам суд может отказать в установлении отцовства биологическому отцу?

Жила в гражданском браке, родился ребёнок, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец процерк, т.к. он не настаивал чтобы его вписали отцом. вместе прожили с гражданским мужем до достижения ребёнка 9 месяцев потом разбежались. Сейчас уже более полугода как вышла замуж за другого, муж установил отцовство. Сыну 1.11 месяцев, называет его папой. На днях получила иск от бывшего "мужа" хочет установить отцовство, установить порядок общения с ребёнком и платить алименты. До меня у него была одна законнная жена и два сына( осужден по со. 157 укрф) а также гражданская жена и его дочь, тоже в свидетельстве в графе отец прочерк(здесь тоже никогда не помогал). Вопрос: может ли суд отказать в установлении отцовства биологическому отцу, причины?

Показать полностью
, Гульназ, г. Казань
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае он имеет на это право. Оснований для отказа в судебном порядке нет, поскольку это было не усыновление. Не может оспаривать лишь отец, который заранее знал, что не является отцом.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

0
0
0
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Казань
спасибо за ответ, но неужели нет причин вообще чтобы не удовлетворить иск. Например, если биологический отец, сейчас появляясь в жизни ребёнка может нанести ему вред(моральный, психологический). Или он полный моральный урод, он угрожал моей жизни, есть протокол, я знаю, что на него есть очень много разных заявлений в органы мвд.
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019