Можно ли после подачи документов на РВП покидать территорию РФ и как быть с регистрацией?

Добрый день! Можно ли после подачи документов на РВП покидать территорию РФ, и как быть с регистрацией, если при подаче документов встали на миграционный учет, то не анулируется ли она при моем выезде из РФ на срок около 3-4 месяцев!?.. И можно ли сразу после получения РВП покинуть РФ на срок около месяца!? Мы граждане Украины, проживающие в ЛНР.

Спасибо!

, Екатерина, г. Новошахтинск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Вы можете покинуть территорию Российской Федерации, в период рассмотрения вашего заявления,  после того как приедете обратно, осуществляете постановку на миграционный учет, и подаете документы на штамп РВП, в случае одобрения вам РВП.

с уважением, Александр!