8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пропущен срок вступления в наследство?

Мама умерла в декабре 2015, квартира приватизированна на маму и меня, то что в мамину долю квартиры нужно вступить в наследство не знала,. Как теперь можно вступить в наследство, у меня двое детей, один инвалид-детства,внучка 7 лет не могу их прописать.

, Татьяна, рп. Измайлово
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вы пропустили срок принятия наследства. Срок Вам скорее всего не восстановят. Вам нужно просто прийти к нотариусу и заявить, что Вы фактически приняли наследство. Если были зарегистрированы в квартире все упрощается. Если нотариус откажет, то в Суд и признавать, что приняли наследство фактически. Другие наследники есть? Сколько времени прошло с момента смерти наследодателя?

0
0
0
0

Здравствуйте. Вы пропустили срок принятия наследства. Срок Вам скорее всего не восстановят. Вам нужно просто прийти к нотариусу и заявить, что Вы фактически приняли наследство. Если были зарегистрированы в квартире все упрощается. Если нотариус откажет, то в Суд и признавать, что приняли наследство фактически. Другие наследники есть? Сколько времени прошло с момента смерти наследодателя?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, рп. Измайлово
Натариус отправил в суд, прописки не было, других наследников нет. Квартира 1,5 комнатная, была в общей собственности, ранее у меня была временная регистрация, сроки восстанавливают на квартиры, а у меня пол квартиры моей, половина мамина доля, мама умерла 3, 5года назад, живем в квартире уже3 года
Похожие вопросы
Семейное право
А что будет если я откажусь платить этот долг?
Здравствуйте. Хотелось бы получить совет юриста. В общем дела обстоят так, был женат.купили дом на материнский капитал и в том доме прописаны я , бывшая жена и дочь. Развелись в 2013году и сразу переехал из дома на родительский дом а прописан еще в том доме где не живу больше 10 лет. Так вот, а недавно у меня появился долг 5000 за кбо по адресу где я не живу а просто прописан. Там живут моя дочь , бывшая и ее новый муж. А что будет если я откажусь платить этот долг? Заранее спасибо
, вопрос №4135151, Ринат, г. Уфа
Вопрос закреплен
Недвижимость
Что будет если зачеркнуть ответ и в следующих клетках записать правильный ответ в бланке ОГЭ тестовой части?
Что будет если зачеркнуть ответ и в следующих клетках записать правильный ответ в бланке ОГЭ тестовой части?
, вопрос №4134902, Артём, г. Новосибирск
Автомобильное право
Можно ли наказать либо оспорить срок вступление постановление в законную силу?
Суд был 04.12.2023 лишение водительского удостоверения. Права сданы в декабре, штраф уплачен в январе 2024. Постановление на руки не выдавали ссылаясь ещё не готово. В феврале написали заявление о выдаче постановления и отправили по почте. В мае пришло копия постановление с отметкой о вступлении в законную силу 18.03.2024 С какого момента считать срок лишения? С момента сдачи либо с момента вступления? Можно ли наказать либо оспорить срок вступление постановление в законную силу?
, вопрос №4134728, Оксана, г. Москва
Все
Здравствуйте такой вопрос у условный срок что будет если я изобью
Здравствуйте такой вопрос у условный срок что будет если я изобью человека до полусмерти
, вопрос №4133604, Александр,
Наследство
Поможет ли это восставить пропущенный срок?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. В 2017 году обращалась к нотариусу о принятии наследства. Нотариус Проскурина наследственное дело не открыла. Сказала завещания нет. В 2024 узнала случайно, что в этом же 2017 году другой нотариус открыл наследственное дело по факту смерти отца. Сегодня звонила в Нотариальную палату. В единой информационной базе этим нотариусом нет доказательств моего обращения в 2017. Доказать факт неоднократного посещения этого нотариуса по вопросу вступления в наследство не знаю теперь как. Получается по вине нотариуса, я осталась без наследства. Могу я в настоящее время спустя 7 лет написать жалобу в нотариальную палату или в суд и признать действия нотариуса незаконными. Нотариус в настоящее время не действует. Поможет ли это восставить пропущенный срок?
, вопрос №4133544, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2019