8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить безалкогольные энергетические напитки по фотографии или ксерокопии паспорта?

В Пензенской области веден закон о запрете продажи энегетиков не совершено летним лицам.

Можно ли купить безалкогольные энегетические напитки по фотографии или ксерокопии паспорта?

, Виктория, г. Казань
Алексей Перепеченов
Алексей Перепеченов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Виктория! 

Для того чтобы продавцу торговой сети удостовериться на 100%, что покупатель совершеннолетний, он имеет право попросить его предъявить документ удостоверяющий личность. К документам удостоверяющим личность можно отнести (паспорт Гражданина РФ или паспорт иностранного гражданина, паспорт для выезда за границу, военный билет).

Ксерокопия или фотография не будет являться документом удостоверяющим личность. Следовательно, купить безалкогольные энергетические напитки по фотографии или ксерокопии паспорта нельзя. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли пользоваться данным паспортом или нет?
можно ли пользоваться данным паспортом или нет?
, вопрос №3987838, даниил, г. Москва
Автомобильное право
Если я куплю этот авто, можно ли как то узаконить факт того что автомобиль был куплен и будет оформлен на меня
Хочу купить автомобиль. Проблема в том что сейчас я не смогу оформить еë на себя, так как она во владении двух человек(указано в птс), Один из них взрослый а второму 17 лет, так как авто передалось по наследству 17ти летний парень не может написать договор купли-продажи, а для оформления в ГАИ потребуют договора с двоих владельцев. Если я куплю этот авто, можно ли как то узаконить факт того что автомобиль был куплен и будет оформлен на меня после достижения 18 лет второму владельцу, чтобы не получилось казуса что машину объявят в розыск или ещë какие-то неприятные моменты.
, вопрос №3987617, Владислав, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте.Подскажиье пожалуйста, можно ли продать дом без его межевания.На дом есть кадастровый паспорт, а на подсобные постройки нет.Надо ли делать межевание хоз.построек?
Здравствуйте.Подскажиье пожалуйста,можно ли продать дом без его межевания.На дом есть кадастровый паспорт,а на подсобные постройки нет.Надо ли делать межевание хоз.построек?
, вопрос №3987277, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте я купил комнату а риэлтор сказала оформим дарственную меньше марок прошло больше года мне пришло налог можно ли как-то избежать уплату налога
Здравствуйте я купил комнату а риэлтор сказала оформим дарственную меньше марок прошло больше года мне пришло налог можно ли как-то избежать уплату налога
, вопрос №3986960, Александр, г. Ангарск
Побои
Можно ли избежать ответственности, если добровольно обратиться в наркологический диспансер?
Какое будет наказание обоим? Мне 21 год, моему бывшему молодому человеку 17, разница в возрасте меньше четырёх лет. Он покупал гашиш и употреблял ещё до наших отношений. Мы были вместе полгода. Он давал попробовать курить мне, хотя я не принуждала и не просила даже. Полгода назад только я говорила что-то вроде "хочу меф" или "купи меф" и т.д. Он говорил, что может достать всё, что угодно, а у меня была тяжёлая зависимость, которую не удаётся побороть до сих пор. Да, это были просьбы, за которые придётся походу нести ответственность, но хотелось бы верить, что если прошло полгода, то оно простительно. После убедительных отказов я больше не просила его ничего доставать, и тем более гашиш, который он сам покупал, давал мне и ещё своему другу. Он хочет подать на меня заявление за склонение к наркомании и совращение под веществами, если не перешлю ему 1500 рублей. С момента последнего нашего совместного употребления прошло три недели. Если судебная медицинская экспертиза не подтвердит факт употребления, то доказательства только словесные в электронной переписке. Как можно смягчить наказание? Можно ли избежать ответственности, если добровольно обратиться в наркологический диспансер? Что мне вообще делать теперь..
, вопрос №3986569, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2019