Допустят ли до ОГЭ, если у меня имеется двойка в году?

У меня 2 в году по русскому в 9 классе.

Меня допустят к ОГЭ

У меня в 1,2и 3 четверти 2,что мне делать?

Помогите пожалуйста

, Роберт, г. Ростов-на-Дону
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Роберт!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.
2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
3. Обучающиесяобязаны ликвидировать академическую задолженность.
4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.
5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю)не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.
7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.
8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.
11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Для того чтобы быть допущенным к ОГЭ следует, помимо удовлетворительных оценок в четвертях, сдать устный экзамен по русскому языку. Мой младший брат тоже обучается в 9-м классе и устный экзамен можно было сдать в феврале, повторно в марте.

Если решение о недопуске к ОГЭ уже принято, то Вашему родителю следует написать заявление о том, чтобы Вы повторно обучались в 9-м классе в следующем году либо получить справку и перевести Вас в вечернюю школу.

А что Вам говорит администрация школы?

Роберт, не расстраивайтесь, нет ничего страшного в том, чтобы попытаться снова освоить учебную программу. Я желаю Вам успехов в получении новых знаний!