128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита прав ребенка

1.в школе ежегодно собирают деньги на нужды, на ремонт, правомочно ли это.

2. на прошлой неделе мой сын сидел на старой деревянной скамейке, девочка захотела его стащить за ногу, скамейка сломалась. Директор школы требует с детей деньги, хотя скамейку уже починил учитель технологии.

Подскажите, как нам поступать в данных ситуациях.

как должен проходить "допрос" детей в школе. У нас есть подозрение, что на детей оказывается давление и психологически они к этому не готовы, а мой ребенок с больным сердцем. Как быть?

СПАСИБО

22 Сентября 2013, 20:23, вопрос №229896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
100
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, сборы на школьные нужды (парты, доски, ремонт, охрану) являются прямым нарушением положений Конституции РФ и Закона об образовании о бесплатном образовании. Школы находятся на бюджетном содержании.

22 Сентября 2013, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут