Как действовать, если должны выплатить деньги по расписке?

у моей подруги. ее бывший парень под расписку взял денег и обязался выплачивать каждый месяц по 43 т.р. часть денег ему передавалась наличными. что то картой. и часть суммы из расписки были затраты на операцию. В расписке указана сумма 2.5миллиона рублей. он выплачивал год и сейчас говорит что больше платить не будет. обосновывая тем что он не брал такую сумму. а было гораздо меньше. она чтоб занять ему денег оформила кредит. но это не указано в расписке. получается что осталось еще 2 миллиона кредита. а платить он отказывается. он вроде ИП. или ООО. аптеки. какие то фирмы. завод. что делать? и примерно на что рассчитывать?

  • IMG_1553174517374
    .jpeg
  • IMG_1553174521019
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться в суд и взыскивать сумму долга в судебном порядке либо в приказном порядке, либо в порядке искового заявления, руководствуясь статей 131 ГПК РФ при составлении искового заявления.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.