Уплата пенсионером налога при продаже гаража за 115 тысяч рублей

Гараж менее года в собственности, хочу продать за 115000 рублей.Буду-ли я платить какой-то налог? Я пенсионер. Спасибо.

Уточнение от клиента

Гараж я получила в дар от подруги и т.к. мы не родственники, я уже подала декларацию на уплату налога по кадастровой стоимости 324000рубля. И ещё раз платить налог после продажи? Спасибо.

, Ирина, г. Хабаровск
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

В соответствии со ст. 220 НК РФ в зачет можно взять документально подтвержденные расходы на приобретение этого имущества либо 250 000 рублей. Т.е. налог платить не нужно, но налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ подать будет необходимо, т.к. имущество в Вашей собственности было менее 5 лет.