Что считается доходом по УСН при перепродаже услуг?

Добрый день. Меня зовут Татьяна. Подскажите, пожалуйста, при упрощенной системе налогообложения, что будет считаться доходом в следующем случае: всего сделка совершена на 650 000 за услуги, фирма перепродала услуги по 640 000 другой фирме, оставив себе 10 000 на расходы и небольшую прибыль. Для налогообложения ставкой 6% по УСН что будет считаться доходом: 650 000 рублей или 10 000 рублей?

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При УСН 6% расходы не учитываются. Поэтому налог уплачивается с дохода 650 тыс. руб.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Для налогообложения ставкой 6% по УСН что будет считаться доходом: 650 000 рублей или 10 000 рублей?

Татьяна

Татьяна, добьрый день! При упрощенной системе налогообложения все полученное по данной сделке будет в целях налогообложения учитываться как Ваш доход. Если описанные операции носят постоянный а не случайный характер Вам лучше либо сменить объект налогообложения с доходы на доход-расход либо использовать агентские схемы работы при которых при грамотном оформлении договорных отношений денежные средства предназначенные третьим лицам на основании ст. 251 НК РФ на законных основаниях  можно не включать в Вашу налоговую базу