Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства РФ

Скажите пожалуйста,а что можно находясь на территории РФ отказаться от гражданства Республики Казахстан? а как же необходимые документы для отказа от гражданства,их отсылать надо будет?это законно?

28 Октября 2012, 15:40, вопрос №22984 Анастасия, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Отказ от гражданства делается так: идете к нотариусу в РФ, в том городе куда переехали, и нотариус вам пишет письмо-отказ от гражданства, который вы отправите заказным письмом в посольство РК в РФ, а копию письма, заверенную нотариусом отдаете вместе с заявлением на гражданство РФ в паспортный по месту .

    28 Октября 2012, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.