Какие нужны документы для того, чтобы представлять собственника в суде?

Здравствуйте! Меня зовут Кондаков Никита, вопрос такой, какие нужды документы для того чтобы представлять собственника в суде, для регистрации недвижимости, так же для ее продажи, у нас в семье проблема , мой отец находиться в тяжелой депрессии, из дома не выходит и тд, врачи толком никакой диагноз не ставят! он вменяемый, но встал вопрос о межевании земельного участка , там возникла кадастровая ошибка, нужно подавать в суд , а собственник не в состоянии из за заболевания ,что делать ?

, Никита Кондаков, г. Новосибирск
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Вам достаточно будет оформить нотариальную доверенность. Оформите доверенность у нотариуса со всеми правами необходимыми для регистрации, а также представления его интересов в суде и при продаже в Росреестре. Если отец не встает и не может поехать к нотариусу, то вызывайте нотариуса на дом.