Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Изменится ли сумма алиментов?

Недавно я подала на алименты,бывший супруг официально не устроен на работу и суд постановил выплачивать алименты в размере прожиточного минимума. Недавно бывший супруг заявил, что официально устроится охранником и будет отправлять алименты 1500руб. Я бы хотела узнать действительно ли изменится сумма алиментов, если он устроится на официальную работу?

22 Сентября 2013, 19:08, вопрос №229812 Лилия, г. Караидельский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карганова Елена

    Лилия, Ваш бывший супруг обязан исполнять решение суда. Изменить размер алиментов возможно только на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ, для Вашему бывшему супругу необходимо обратиться в суд по Вашему месту жительства с заявлением об изменении размера алиментов в связи с изменением материального положения.

     

    Просьба оценить ответ, задавайте дополнительные вопросы, если что-то не совсем понятно.

    22 Сентября 2013, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карганова Елена

    Лилия! Отвечаю на вопросы, заданные Вами в отзыве.

    «А сможет ли он без моего согласия написать отказную на ребёнка? Он отказывается платить алименты и будет делать всё, что не платить их.»

     

    Что вы имеете ввиду под «отказная от ребенка»? Если Вы про лишение родительских прав, то оно возможно только по решению суда. Лишение родительских прав не освобожнает родителя от  обязанности собержать ребенка. Заявление о лишении родительских прав подает родитель или орган опеки. Самому на себя подать заявление о лишении родительских прав невозможно. Ваш бывший супруг может только попытаться оспорить отцовство.

    За уклонение от уплаты алиментов в нашей стране предусмотрена уголовная ответственность. Общайтесь с бывшим мужем через судебного пристава.

     

     

    25 Сентября 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats