8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить доводы апелляционной жалобы, если она принята к рассмотрению?

Здравствуйте ! Подал на решение суда первой инстанции апелляционную жалобу, в которой прошу решение об отказе во включении требования в реестр кредиторов отменить полностью и принять новое решение об удовлетворении заявления и включении основного долга и пеней. Позже понял, что пени в заявленном размере я пытаюсь включить незаконно, период их расчета выбран мною неправильно. Ну да что сделано - то сделано. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь способы уточнить просительную часть жалобы в части отказа от пени и включении основного долга? Или только ждать, что если благодаря позиции в жалобе суд решит, что основной долг включен законно, то сам должен отказать по пени, если выяснит, что период их начисления определен неправильно а уточненного расчета , если я правильно понимаю, мне уже не представить в суд? Подскажите пожалуйста, как тут быть. Спасибо !

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, а также дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе, представлении. Как указанно в разъяснении верховного суда лицо подавшее апелляционную жалобу может подавать к ней дополнения и уточнения. Это необходимо сделать только до момента когда суд удаляется в совещательную комнату. Если к апелляционной жалобе вы прилагаете доказательства и просите приобщить их к материалам дела, то необходимо обосновать причины почему данные доказательства не могли быть представлены в суде первой инстанции. Если же вы дополняете в виде ссылок на нормативно-правовые акты то тут ограничений нет.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое Вам спасибо, Владимир! Мне нужно по сути изменить просительную часть ввиду того, что считая пени при подаче заявления я их считал не от даты нарушения моих прав, а от даты заключения  договора. и в жалобе по глупости просил отменить определение суда 1 инстанции целиком и вынести новое решение, которым удовлетворить заявление. Но по сути, мне нужно решение суда первой инстанции по вопросу основного долга отменить и принят решение об удовлетворении в этой части. А решение об отказе по пеням ИЗМЕНИТЬ, удовлетворив размер пени с даты нарушения моих прав и оставив определение в по пеням в остальной части без изменения. Я правильно Вас понял, что согласно п.26 пленума ВС РФ №13 можно так сделать? Но пленум от 2012г. и по гражданскому производству. А по арбитражному я такого не нашел.  

Юрист который Вам будет писать найдет все необходимые статьи закона ля вашего вопроса, дело выигрышное, не опускайте руки и все получится. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я хочу проконсультироваться можно ли выйти досрочно на пенсию если ухаживаю за мужем инвалидом 1группы уже 10 лет
Здравствуйте я хочу проконсультироваться можно ли выйти досрочно на пенсию если ухаживаю за мужем инвалидом 1группы уже 10 лет
, вопрос №4064625, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли обратиться в суд об отсрочке ссылаясь на эту оплату?
Добрый день. Долг 300к пристав списал зарплату за месяц 86к с зарплатой карты, а после направил исполнительный лист на работу.можно ли обратиться в суд об отсрочке ссылаясь на эту оплату? На какой срок возможно? Жена в декрете не получает никих выплат. И отзовут ли исполнительный лист с работы если добьюсь отсрочки, либо если попросить рассрочку так же отзовут с работы исполнительный лист.
, вопрос №4063659, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Иск оставить без рассмотрения. Подал я иск в суд по Земельным спорам. Прошли 4-судебного заседания . Связи с прошлым терактом 22.03.2024г и напряженной ситуации в Москве, боюсь и не хочу оставить троих несовершенно летних детей с супругой и полететь в другой город на судебное заседания. У меня 3- несовершенно летних детей и одна ( дочка , 4- годика) уже почти 2- месяца болеет. Супруга в плане безопасности чуть не расчетлива . По семейным обстоятельствам хочу оставить иск без рассмотрения. Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
, вопрос №4058778, Ариф, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019