8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение границ земельного участка при запрете регистрационных действий

можно провести уточнение границ земельного участка (площадь участка не меняется, он переносится на свое фактическое местоположение), если на него наложен запрет регистрационных действий от приставов?

, Надежда, г. Ханты-Мансийск
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день.

В соответствии со статьей 43 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О государственной регистрации недвижимости»  государственный кадастровый учет в связи с изменением описания местоположения границ земельного участка и (или) его площади, осуществляется при условии, если такие изменения связаны с уточнением описания местоположения границ земельного участка, о котором сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, не соответствуют установленным на основании настоящего Федерального закона требованиям к описанию местоположения границ земельных участков.  То есть уточнение границ земельного участка является регистрационным действием. Таким образом, если в постановлении судебного пристава-исполнителя не указывается что запрет наложен только на регистрационные действия связанные с возможностью отчуждения земельного участка — государственный регистратор на вправе производить уточнение границ до снятия запрета. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При этом нужно ли будет присутствие собственника другой половины земельного участка?
Добрый день, ситуация следующая: В браке был приобретен жилой дом и 1/2 доли земельного участка, все было оформлено на мужа. Потом был заключен брачный договор, в котором указано, что именно это имущество делится пополам, т.е. каждому по 1\2 доли дома и 1/4 доли земельного участка. На данный момент брак расторгнут и нужно переоформить документы на собственность в соответствии с брачным договором. У меня возникли следующие вопросы: 1) Нам нужно именно совместно с супругом обратиться в мфц вместе с брачным договором для переоформления собственности? одна я это сделать не могу? 2) Нужно ли будет присутствие собственника другой половины земельного участка? 3) Если через какое то время бывший муж решит выкупить у меня мои доли, это должно быть оформлено через договор купли продажи у нотариуса? при этом нужно ли будет присутствие собственника другой половины земельного участка? 4) если присутствие собственника другой половины земельного участка необходимо, то можно ли этого как-то избежать? например через договор купли продажи оформить только дом, а 1\4 земельного участка бывшему мужу подарить по договору дарения?
, вопрос №3968429, Анастасия, г. Москва
Наследство
Добрый день, скажите пожалуйста если я по наследству владею 1/4 доли жилого дома и земельного участка могу ли я прописаться там?
Добрый день, скажите пожалуйста если я по наследству владею 1/4 доли жилого дома и земельного участка могу ли я прописаться там ? Сам там не проживаю
, вопрос №3966930, Антон Силуанов, г. Краснодар
Земельное право
Столкнулся с ситуацией что информацию о моём земельном участке распространил местный юрист занимающийся земельными вопросами
Конфиденциальна ли информация о моём земельном участке (площадь, границы и т.д)? Столкнулся с ситуацией что информацию о моём земельном участке распространил местный юрист занимающийся земельными вопросами
, вопрос №3966285, Джахар, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Земельный участок с домом куплен до свадьбы на участке постиг втрой дом и введен в эксплуатацию в браке может ли супруг подарить участок с домами без ведома супруги?
Земельный участок с домом куплен до свадьбы на участке постиг втрой дом и введен в эксплуатацию в браке может ли супруг подарить участок с домами без ведома супруги?
, вопрос №3965950, Анжела, Алчевск
Налоговое право
Как определить, сколько мне нужно заплатить за гараж и земельный участок?
Добрый день! В июня 2020 года умер мой супруг. В его владении находился гараж, расположенный на арендованном у администрации города земельном участке. В 2021 году мной были получены документы - право собственности - на гараж. А в мае 2023 года я получила по гаражной амнистии без торгов в собственность земельный участок. В октября 2023 года мной были проданы за 270 000 рублей гараж и земельный участок. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог с продажи гаража и земельного участка? Как определить, сколько мне нужно заплатить за гараж и земельный участок?
, вопрос №3965138, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019