Подача второго заявления по ст 80, если уже рассматривается заявление на принудительные работы

Можно подавать в суд сразу два заявление на рассмотрение?замена оставшейся части наказания по ст 80 принудительные работы и обязательные работы,на случай если суд не удовлетворит одно заявление

, Людмила, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно подавать в суд сразу два заявление на рассмотрение? замена оставшейся части наказания по ст 80 принудительные работы и обязательные работы, на случай если суд не удовлетворит одно заявление

Людмила

Людмила,

можно, но не ранее, чем через полгода после отказа суда заменить вид наказания на более мягкий.

А вот если подали на УД по ст.79 УК РФ, и суд отказал в УДО, подавать заявление по ст.80 УК РФ можно сразу же, не дожидаясь 6 мес.