Вычет страховых взносов из налога ИП на УСН 6%
Добрый день!
Я ИП УСН 6%.
Такая ситуация, я заплатил страховые взносы в 1 квартале, но доход,и налог соответственно, был 0. Потом заплатил взносы во 2 квартале. Во 2 квартале был доход, пришло время платить налог
Вопрос - могу ли я вычесть из налога страховые взносы которые я уплатил и в 1 и во 2 квартале?
- ИП2.jpg
- Снимок.png
, Аркадий Скрыльников, г. Энгельс
Наталья Гурьева
Добрый день. Можете, так как при УСН не существует периода 2-й квартал. Есть полугодие. А за какой период вы рассчитываете налог?