Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объединение смежных земельных участков ЛПХ при аренде

Можно ли обьединить два смежных участка ЛПХ, находящихся в аренде, общей площадью 0,2 га, арендодатель - администрация муниципального образования?

19 марта 2019, 09:37, Светлана, п. Володарский
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Да, вы можете сделать. Утверждение схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории для объединения земельных участков не требуется. Вам нужно отправиться к кадастровому инженеру, заказать у него межевой план, поставить новый участок на кадастровый учет, после чего обратиться в администрацию за переоформлением прав. За дополнительной консультацией можете обращаться ко мне с вопросом через сайт это-наша-земля.рф.

19 марта 2019, 12:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Объединение двух смежных земельных участков, владелец один человек
Объединение двух смежных земельных участков, владелец один человек. Один участок в собственности, второй в аренде на 25 лет.
22 апреля, 18:31, вопрос №3031911, Евгений, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Возможно ли объединить два смежных земельных участка в аренде с разрешенным видом ИЖС?
Здравствуйте! Возможно ли объединить два смежных земельных участка в находящихся в аренде, оба с разрешенным видом - ИЖС? предельно минимальным (максимальным) соответствуют.
25 марта 2017, 17:12, вопрос №1584952, Антон Тушин, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Возможно ли объединение смежных арендованных участков?
Добрый день! У меня такая ситуация: 1. Имею в аренде 2 смежных земельных участка; 2. На участки есть договора аренды, арендная плата оплачена полностью 3. Решил их объединить и соответственно сделано: - получено постановление об объединении от районной администрации; - оформлен кадастровый паспорт с присвоением нового кадастрового номера на объединений кчасток; - документы на получение договора аренды сданы ещё в сентябре 2016г.; - до сих пор дело не сдвинулось. И мотивированного отказа нет. Что Делать? Подскажите , пожалуйста...
27 февраля 2017, 17:10, вопрос №1554211, Равиль, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Возможно объединение смежных арендованные участков?
Добрый день! У меня такая ситуация: 1. Имею в аренде 2 смежных земельных участка; 2. На участки есть договора аренды, арендная плата оплачена полностью 3. Решил их объединить и соответственно сделано: - получено постановление об объединении от районной администрации; - оформлен кадастровый паспорт с присвоением нового кадастрового номера на объединений кчасток; - документы на получение договора аренды сданы ещё в сентябре 2016г.; - до сих пор дело не сдвинулось. И мотивированного отказа нет. Что Делать? Подскажите , пожалуйста...
27 февраля 2017, 16:54, вопрос №1554212, Равиль, г. Казань
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Объединение смежных земельных участков в аренде
Здравствуйте! Имеется 2 смежных земельных участка ИЖС на правах аренды (срок аренды разный), я арендатор, одно лицо, хочу объединить их. Написала заявление на объединение в местную администрацию, на словах отказывают. Причина: нет основания заключить со мной договор аренды вновь образуемого участка (им нужна статья-основание для постановления о предоставлении ЗУ), типа "снова торги". А у меня там уже много работ сделано, фундамент. Помогите, пожалуйста!! Когда цитирую им ст. 11.8 п.4 ЗК "4. В случае образования земельных участков из земельных участков, используемых на основании договоров аренды или безвозмездного пользования, осуществляющее такое использование лицо имеет право на заключение с ним договоров аренды образуемых и измененных земельных участков или договоров безвозмездного пользования ими на прежних условиях, если иное не установлено соглашением сторон, без проведения торгов (конкурсов, аукционов).", говорят, что эта статья относится к "схемам", т.е. к техническому объединению, а на права не распространяется. Ну как же так?! Ведь русскими словами написано "лицо имеет право на заключение с ним договоров аренды образуемых и измененных земельных участков"!
23 мая 2016, 16:39, вопрос №1261781, Александра, г. Нягань
8 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2019