Аннулируется ли задолженность по алиментам после смерти ребенка?

В счёт задолженности по алиментам описано имущество (дом, авто). Но ребёнок умирает. Что теперь будет с задолженностью? Вернут ли описанное имущество должнику?

, Ирина Захарова, г. Иваново
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Ирина, здравствуйте!

Денежные суммы, которые должны были быть выплачены превратятся в наследство. Если долг не будет погашен имущество реализуют.

Если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!