Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как свести алименты к минимуму

как свести алименты к миниму? БЖ подала на алименты в 2010 а узнал про то что она подала на алименты только в 2013. и сейчас задолжность составляет около 200000 т.р. разведены с мая 2009 г.. я официально не работаю с момента развода и на данный момент есть двое детей от другой девушки, 3,6 г. и 1,8 г. , но пока брак не зарегистрирован и отцовство не оформлял .

21 Сентября 2013, 18:22, вопрос №229564 Евгений, г. Кириллов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Евгений, согласно ст. 114 СК РФ

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    Но сослаться на то. что у вас на иждивении сейчас еще двое детей вы не сможете, т.к. не подтверждено ваше отцовство. Если установите отцовство, то ваша девушка тоже сможет взыскать алименты по суду, тогда вы сможете уменьшить размер алиментов на первого ребенка, до 1/6 доли, т.к на 3 детей алименты взыскиваются в размере 50%.

    Можно уменьшить задолженность, если подтвердите перечисление денежных средств добровольно — чеки, расписки и т.д.

    Если информация была вам полезна, оцените пожалуйста ответ

    21 Сентября 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Евгений, платить алименты вы должны в любом случае, независимо работаете вы официально или нет, на это установлен прожиточный минимум в вашем регионе. Вы можете оформить отцовство на двоих детей от своей настоящей гражданской жены и в судебном порядке разделить алиментные  обязательства на троих детей.

    21 Сентября 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats