Могу ли я купить на материнский капитал дом после пожара?

Добрый день ! Подскажите , могу ли я купить на материнский капитал дом после пожара ?жить а нем нельзя , просто стены и участок

, Ольга, г. Москва
Евгений Лузов
Адвокат, г. Москва

Не советую. Поскольку дом не пригоден для проживания, вы не сможете в нем законно зарегистрироваться и зарегистрировать своих детей, могут возникнуть проблемы с подтверждением целевого использования средств МК и негативные для вас последствия. Дом, который вы наверное собираетесь построить на этом месте, будет другим, новым объектом недвижимости.