Какие документы подавать, чтобы уравнять алименты на четверых детей?

Добрый день! Мой муж платит алименты на двоих детей от предыдущего брака, в нашем браке у нас тоже двое детей. Как правильно (и какие) подать документы, чтобы уравнять выплаты? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Спасибо.

, Юлия, с. Севастополь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия,

Как правильно (и какие) подать документы, чтобы уравнять выплаты? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Юлия

Ваш муж может подать исковое заявление на изменение размера взыскиваемых алиментов. Подавать его необходимо по месту жительства бывшей жены. Составить заявление Вы можете обратившись ко мне в чат. Размер госпошлины зависит от размера алиментов.

С уважением, Виктория Суворова.

Юлия
Клиент, с. Севастополь
А если его бывшая жена живет в другом городе, необходимо туда ехать?

На сам суд можно не ехать лично, тогда нужно писать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.