8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание компенсации стоимости автомобиля с виновника ДТП

Добрый день. Имею в лизинге автомобили, работающие в такси. Оформлены на юр фирму (Лизингодатель). На днях, в один из автомобилей, врезался пьяный водитель. Автомобиль восстановлению не подлежит. Возможно ли привлечь виновника ДТП минуя страховую(страховая откажет в выплате ) ? Виновник ДТП, в страховку не вписан, был пьян, с места ДТП скрылся(был задержан)

, Евгений, г. Екатеринбург
Антон Батыгин
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! А почему Вы решили, что страховая откажет? Если у водителя виновника был полис ОСАГО, то смело обращайтесь в его компанию. Тот факт, что он не был вписан и был пьяный на Ваше страховое возмещение никак не влияет. Впоследствии страховая взыщет выплаченную сумму в порядке регресса с самого водителя-виновника.

0
0
0
0
Сергей Шостак
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Соблюдая до судебный порядок, с исковым в суд. В страховую документы подавать не надо.

0
0
0
0

Вы Пленум по ОСАГО для начала прочтите…

0
0
0
0
Евгений Имангулов
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, нельзя.
Необходимо в любом случае обращаться в страховую, и уже только после обращения в суд.
В выплате Вам отказать не должны, тем более если ущерб будет более 400 т.р.
То, что водитель был пьян и не был вписан в страховку — не препятствие для выплаты (т.к. именно страховая потом пойдет взыскивать свои 400 с такого водителя).
Минуя страховую обратиться в суд Вам также нельзя — суд просто оставит иск без рассмотрения.
Готов более подробно ответить на любые ваши вопросы в ЛС.
При необходимости могу подготовить документы и выйти в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.03.2019