Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли за счет материнского капитала погасить задолженность по ЖКХ

Здравствуйте! Уменя ситуация следующая: я мама двоих несовершеннолетних деток (9лет и 1год) официально в разводе,отец алименты не платит.Живу я на детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.Накопился у меня большой долг по ЖКХ.Возможно ли закрыть этот долг за счет материнского капитала и как это можно сделать?

23 Сентября 2013, 12:43, вопрос №229454 Евгения, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Федулова Екатерина Александровна

    Скорей всего нет. В законе не предусмотрена возможность оплаты задолженности по ЖКХ. Хотя вы можете проконсультироваться и в пенсионном фонде. Подавайте в суд на отца детей, требуйте в собесе пособий для малоимущих,  льгот по уплате ЖКХ. 

    23 Сентября 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хорохордин Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Согласно ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    пункт 3  — лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
    1) улучшение жилищных условий;
    2) получение образования ребенком (детьми);
    3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

    Вывод — погасить задолженность по услугам ЖКХ за счет средств материнского капитала не возможно

    23 Сентября 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats