Как вернуть предоплату за камин, необходимость в установке которого отпала?
Здравствуйте, купил камин с полной предоплатой (160000 руб), была выдана Заявка покупателя №....., с печатью и подписью ООО.....(кроме стоимости в заявке не было указано никаких договорных обязательств) Образец данного камина присутствовал в зале, также был на складе. Камин не забрал в течение 3 месяцев, за это время к дому начали прокладку газовой магистрали и потребность в камине пропала. Появилась срочная потребность в деньгах, обычная такая ситуация.... Написал заявление директору ООО.... с моими обстоятельствами. Ответа пока нет. Покупка не дистанционная пункт 26.1 неприемлем, возможно вернуть деньги ?
Доброго времени суток!
В соответствии с ч.4 ст.26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»
. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен
возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.