Апелляция в арбитражный суд

2007 г. был заключен Договор между организациями через Электронную почту. 100% предоплата. ( оказание услуг по вывозу мусора). я-ответчик. Но Зказачик все время нарушал условия оплаты. в итоге мы вынуждены были остановить работы. Заказчик через год обратился в суд с иском о взяскании уплачанных сумм+ штрафы по договору ( большая часть штрафов не имеет к нам отношение). Потом истец изменил иск - о незаконном обогащении. Суд удовлетворил иск полностью. (правда тут я не поняла , если незаконное обогащение-почему я должна платить их штрафы). я подала апелляцию в 9 арбитр. суд. , решение арбитражного суда оставили без изменения. Акты Заказчику отправлялись почтой России, но обычным письмом. есть журнал отправлений и чеки с почты. После суда я зарегистрерировала фирму в системе ЭДО СБИС , загрузила декларации НДС за 2017 г. и сделала встречную проверку книг покупок и продаж, конечно ответчик получал наши документы и принял НДС к возмещению. Сейчас необходимо написать апелляцию в Арбитражный суд Московского округа. Хочу добиться справедливости. работы выполнялись, акты отправлялись, но их нарочно не подписывали. у Истца это обычная практика . на сайте Арбитражного суда есть десяток дел также по незаконному обогощению.

  • СУД скрин ворд
    .docx
  • апелляция !!!!
    .pdf
  • 9 апелляционный суд постановление
    .pdf
  • сверка 1 кв. ндс РАЗВЕР
    .docx
  • сверка 2 кв развернутая
    .docx
, Анна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анна! Для подготовки  жалобы Вам необходимо обратиться в раздел «Документы» либо в чат к любому юристу. Подготовка документов в разделе «Консультации» невозможна. Если у Вас имеются конкретные вопросы, то Вы вправе их задать в этом разделе.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сейчас необходимо написать апелляцию в Арбитражный суд Московского округа.

Анна

Здравствуйте. Во-первых, следует отметить, что в окружной суд подается не апелляционная, а кассационная жалоба (ст. 273-274 АПК РФ).

Во-вторых, учитывая, что у Вас уже два отрицательных решения требуется крайне тщательно подойти к вопросу обжалования, поскольку на этой стадии судопроизводства вероятность отмены крайне мала. Возможно необходимо избрать иной путь достижения своих целей. В любом случае, это не вопрос, на который можно ответить в режиме консультации.Вам нужна глубокая проработка принятых решений и выяснение возможностей и оснований для кассационного обжалования. В противном случае Вы просто бессмысленно отдадите деньги за подготовку жалобы.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Анна.

На мой взгляд, взыскание суммы штрафа неправомерно, поскольку взыскивался ранее уплаченный по счету аванс. Таким образом, имеется неправильное применение норм материального права, а именно, неправильное истолкование закона (п. 3 ч. 2 ст. 288 АПК РФ) как основание для отмены судебных актов в части взыскания штрафа.

Штраф как неустойка подлежит взысканию при неисполнении обязательств, возникших из заключенного договора.

ГК РФ Статья 330. Понятие неустойки

Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

Касаемо вообще взыскания ранее уплаченных денежных средств пока могу ответить таким образом: если у вас есть доказательства направления актов по почте, то не совсем ясно, почему суд первой инстанции не дал им правовую оценку. Вы их приобщали в материалы дела?

Анна
Клиент, г. Москва

Добрый день! Мы отправляли и по электронной почте и почтой России. но секретарь отправила обычным письмом, а не заказным. я в суд предоставила журнал почтовых отправлений и кассовые чеки на марки.  вообще весь сам суд какая-то фикция…

Исходя из изложенного вами, основания для жалобы есть (кроме вышеизложенного, также ссылайтесь на несоответствие выводов суда обстоятельствам дела.