8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится имущество умершего мужа, у которого есть дети от другого брака?

Умер муж, от старого брака есть взрослые дети, завещание не написано, как делится имущество? квартира и машина куплены до брака, совместно надитого имущества как такового нет.

Уточнение от клиента
машина была куплена когда муж и жена были вместе в 2008 году, но расписались только в 2012, есть ли возможность претендовать на нее полностью?
, Андрей, г. Выборг
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Андрей!

Наследниками первой очереди являются супруг, дети (от всех браков) и родители. Все получают равные доли.

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Все являются наследниками мужа согласно ст. 1142 ГК РФ. При этом все имущество будет делиться  между всеми наследниками в равных долях. Срок принятия наследства — 6 месяцев со дня смерти мужа. В этот срок нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если кто-то не обратиться к нотариусу в положенный срок, то будет считаться, что он пропустил срок принятия наследства и поэтому его доля будет поделена между остальными.

1
0
1
0
машина была куплена когда муж и жена были вместе в 2008 году, но расписались только в 2012, есть ли возможность претендовать на нее полностью?

Ольга Прохорова

То, что вы жили, это значения для наследования не имеет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Военное право
Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! У меня бывший сожитель от которого я имею 2-х детей, ушёл на СВО. Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
, вопрос №4090572, Анастасия, г. Сочи
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.03.2019