8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать потерю заработка и клиентов ИП за проведенное в больнице после нападения время?

На меня напала женщина, я получила вред здоровью средней тяжести.Была на больничном 4 мес. Я ИП. Водитель междугородных пассажирских перевозок. Заработок был очень хороший.Постоянные пассажиры.Работать не могла.Травмирована была рука. Потеряла не только заработок,но и постоянных клиентов. Так же пришлось занимать деньги у друзей под расписку для жизни( у меня несовершеннолетний ребенок) и оплата кредитов и ипотеки.Сейчас потихоньку раздаю долги,но по кредитам задолженность. Потеряла с этой ситуацией свой стабильный заработок. Выкарабкиваюсь потихоньку. 4 месяца -это большой срок для ИПшника. Её осудили по ст.112 и моральный пока дали 20000. Будет еще гражданский суд,иск по лекарствам, и как доказать потерю заработка и клиентов постоянных. Раньше я помогала своим родителям пенсионерам, внучки и занималась благотворительностью. Сейчас до сих пор не могу войти в каллею. Не то что им помогать, себя и сына обеспечить не могу нормально.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании убытков с причинителя вреда в порядке ст. 15 ГК РФ. Согласно ст 15 ГК РФ. Возмещение убытков 



1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Доказательствами могут являться какие угодно документы: договоры о перевозке, расчет ваших доходов за месяц средний и т.д.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

А как насчет кредитов, ипотеки? В месяц плачу почти 50000. Теперь у меня задолженность, пени. Я плачу конечно по немногу, но она задолженность есть и по распискам друзьям долги надо раздовать.

Полина, взыскать задолженность по ипотеке с причинителя вреда получится вряд ли, а пени можете попробовать. Нужно доказать, что невыплата кредита возникла из-за причинения вам вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
486 ₽
Социальное обеспечение
Как и когда можно выйти на пенсию?
Здравствуйте. Мене отказали в оформлении досрочной пенсии. У меня общий стаж в пожарной охране 29 лет и 6 мес, но из них сначало 13,2 арестованного стажа и 16.4 гражданского стажа по настоящее время. Как и когда можно выйти на пенсию?
, вопрос №4083071, Андрей, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?
Здравствуйте Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит Как быть ?
, вопрос №4080880, Крис, г. Чита
Дата обновления страницы 17.03.2019