Стоит ли записывать ребенка на судимого отца и выходить за него замуж?

Здравствуйте) Будьте добры, Подскажите пожалуйста. Дело такое, я нахожусь в положение, мой отец ребёнка был в тюрьме по статье Ст. 166 ч2 пункт а. 8 лет назад вышел) Мы с ним не расписаны... но очень хотим! Но вот в этом то и вопрос) ему очень трудно найти хорошую работу ... везде пробивают по базе данных и не берут(( я вот боюсь испортить будущее нашего ребёнка ( вообще говорят мол не надо даже отцовство делать ...расписываться уж тем более, мол ребёнка не куда не возьмут, точнее в достойное место (даже просто в налоговую), из за судимости отца.((( но мы любим друг друга и хотим чтоб все было как у людей! Но при этом конечно же хотелось бы что нашему ребёнку везде была открыта дорога ) Подскажите пожалуйста, действительно не стоит мне записывать ребёнка на него? И расписываться тоже?

, Екатерина, г. Красноярск
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте!

Наличие судимости близких родственников (в данном случае, отца) действительно будет являться препятствием для Вашего ребенка в дальнейшем занимать определенные должности, в частности, при поступлении на службу в правоохранительные органы, если также Ваш ребенок, к примеру, захочет стать судьей, нотариусом и во многих других сферах...

Поэтому, сейчас принимать решение о будущем своего ребенка нужно Вам...