Как узнать, есть ли запрет на выезд из РФ у ребенка 10 лет, если его отец грозил его наложением?

как узнать. есть ли запрет на выезд ребенка? у него есть также второе гражданство Израиль. отец ребенка грозился закрыть ему выезд. И как долго можно закрывать выезд?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Евгения, здравствуйте.

О наличии запрета Вы можете узнать в отделении МВД по вопросам миграционной (бывшее отделение фмс). Если есть соответсвующий запрет, то его придётся оспаривать в судебном порядке.