Присвоение очередного специального звания в УИС с учетом службы в ВС в звании майора

При прохождении военной службы выслужил срок нахождения в воинском звании "майор", после увольнения из ВС, при поступлении на службу в УИС присвоено соответствующее специальное звание. Учитывается ли срок нахождения в воинском звании или по совокупности службы в воинском и специальном звании для присвоения специального звания "подполковник вн. сл." при назначении на соответствующую должность?

, Андрей, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Вы перешли в УИС переводом или уволились в запас?

Если уволились, то при условии, что вы майорский срок отслужили, вам должны присвоить следующее звание

Статья 46. Присвоение специальных званий гражданам, проходившим военную службу, государственную службу иных видов, государственную гражданскую службу или муниципальную службу

3. При поступлении офицеров запаса на службу в уголовно-исполнительной системе на должности среднего и старшего начальствующего состава первое специальное звание им присваивается на одну ступень выше присвоенных воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в присвоенных им воинских званиях установленные сроки в период прохождения военной службы или пребывания в запасе, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности.

Андрей
Клиент, г. Саратов
Уволился из ВС и поступил на службу в УИС на майорскую должность, было присвоено специальное звание майор вн. сл. В дальнейшем при назначении на подполковничью должность, будет ли присвоено звание подполковник сразу, с учётом нахожения в воинском звании, или нужно выходить полность срок в специальном звании майор?

Ответ уже дал (см. выше)