8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруга пропустила срок принятия наследства, а другие наследники принимать наследство не хотят

Здравствуйте! Имеется ситуация. Жили в браке дедушка и бабушка имеется (были совместными собственниками земли и дома по 1/2, спустя какое то время дедушка умер, у них есть дочь (Елена) и сын (Константин) (у него есть так же сын собственно Я) спустя небольшое время умирает мой отец (Константин) всё это время никто в наследство не вступал, да и не хотят Дочь и я не хотим принимать наследство, а хотим что бы всё перешло Бабушке (супруге) фактически она принявшая наследство и так же проживает в этом доме оплачивает счета и занимается различным улучшением. Прошло больше 10 лет так никто и не оформлял наследство. Возможно ли принять наследство бабушке без судебных разбирательств так как другие наследники не собираются принимать наследство.Если возможно, то каким способом? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Дочь и я не хотим принимать наследство, а хотим что бы всё перешло Бабушке (супруге) фактически она принявшая наследство и так же проживает в этом доме оплачивает счета и занимается различным улучшением. Прошло больше 10 лет так никто и не оформлял наследство. Возможно ли принять наследство бабушке без судебных разбирательств так как другие наследники не собираются принимать наследство.Если возможно, то каким способом?

Дмитрий

Добрый день!

Поскольку бабушка проживает и зарегистрирована в этом доме, оплачивает обязательные платежи, то она может быть признана как наследник фактически принявший наследство, поэтому нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя для приятия наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Наследство
Подача в суд на фактическое принятие наследства
Подача в суд на фактическое принятие наследства
, вопрос №4089778, Юрий, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.03.2019