8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать коммунальные платежи за квартиру, полученную в наследство?

Дочь от первого брака вступила в наследство,1/8 доли от 2к.кв. В ней прописаны и проживают бабушка, второй ребенок ( от второго брака) и соответственно жена умершего (отец моей дочери) теперь стоит вопрос об оплате коммунальных платежей. Моя дочь там не прописана и не проживает. С нас требуют оплаты за коммунальные услуги или разделение счетов . Как нам лучше поступить?

, Инна, с. Добрунь
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
 С нас требуют оплаты за коммунальные услуги или разделение счетов. Как нам лучше поступить?

Вам стоит заключить соглашение о порядке уплаты коммунальных услуг с другими сособственниками и получать на каждого отдельную квитанцию об оплате коммунальных услуг. То, что ваша дочь не прописана и не проживает, значения для оплаты не имеет, т.к. у нее в собственности есть доля. Собственник несет обязанности по содержанию своего имущества (ст. 209 ГК РФ).

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, с. Добрунь
Спасибо!
Инна
Инна
Клиент, с. Добрунь
за газ, свет и воду тоже?
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Инна. одержать собственность обязан собственник независимо от регистрации в ней. Поэтому наследница должна оплачивать за жилье исходя из размера ее доли. Остальная часть оплачивается иными собственниками (сособственниками наследницы). Так же уместен вариант раздела счетов. Вам нужно просчитать как вам будет выгоднее платить.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, с. Добрунь
Спасибо!
Инна
Инна
Клиент, с. Добрунь
За газ, свет и воду тоже!
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019