Как получить перевод в другую воинскую часть по семейным обстоятельствам?

Как мне добиться перевода ближе к дому из за семейных обстаятельств, что для этого нужно и какие документы нужно предоставить

, Дамир, г. Морозовск
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). При этом, перевестись Вы имеете право по личной просьбе, но вопрос о переводе не может быть принудительным. Попробуйте договориться с командиром о переводе.