688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как правильно написать согласие на развод?

Здравствуйте! Я с женой развожусь через суд. Детей не имеем и делить ничего не будем! Заявление уже в суде и призначена дата суд. заседания! Но, вопрос в том, что ни я ни жена не можем приехать в суд. Нужна помощь в написании "согласия" на развод без нашего присутствия. Поможете?

15 Марта 2019, 10:26, вопрос №2291808 Николай, г. Днепр
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
4667
ответов
2053
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Николай.

Скажите пожалуйста, если нет детей и я так понимаю оба согласны на развод, то почему через суд? Не совсем понятно.

15 Марта 2019, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
50
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с семейным законодательством, при взаимном согласии и отсутствии детей, расторжение брака производится в органах ЗАГС по истечении месяца со дня подачи заявления. 

15 Марта 2019, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут