Как правильно написать согласие на развод?

Здравствуйте! Я с женой развожусь через суд. Детей не имеем и делить ничего не будем! Заявление уже в суде и призначена дата суд. заседания! Но, вопрос в том, что ни я ни жена не можем приехать в суд. Нужна помощь в написании "согласия" на развод без нашего присутствия. Поможете?

, Николай, снт. Днепр
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Николай.

Скажите пожалуйста, если нет детей и я так понимаю оба согласны на развод, то почему через суд? Не совсем понятно.

Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! В соответствии с семейным законодательством, при взаимном согласии и отсутствии детей, расторжение брака производится в органах ЗАГС по истечении месяца со дня подачи заявления.