Как правильно составить доверенность и что должно быть прописано в бланке у нотариуса?

Здравствуйте, моей бабушке 92 года, пенсию она получает на банковскую карту в почта банке, получаю всегда я в банкомате, т.к. она не транспортабельная, вчера хотела совершить операцию он лайн с ее карты оплатить кредит, ее карту заблокировали, пошла в банк, сказали что нужна нотариальная доверенность, нотаруса вызвала на дом, скажите как правильно составить доверенность и что должно быть прописано в бланке у нотариуса в таких случаях?

, Лидия, г. Самара
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Лидия, здравствуйте!

1. представлять мои интересы во всех государственных и негосударственных органах, предприятиях, учреждениях, организациях, независимо от их организационно-правовой формы, а также перед физическими лицами с правом подачи и получения необходимых заявлений и иных документов;
2. распоряжаться, снимать денежные средства, принадлежащие мне, в том числе находящиеся в банках и иных кредитных организациях;
3. являться полномочным представителем в мировых, районных, краевых, арбитражных и иных судах Российской Федерации с полным кругом полномочий, предусмотренных процессуальным законодательством для истца, ответчика и третьих лиц;
4. совершать любые действия (как фактические, так и юридические), необходимые для выполнения настоящего поручения

Лидия
Клиент, г. Самара
спасибо, я скажу нотариусу

Пожалуйста. Но нотариус и сама знает, что нужно вписать в доверенность. Просто скажите, что доверенность нужна полная.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.
Сначала необходимо определиться, какие полномочия вам потребуются в доверенности. Если это только представление интересов в банке касаемо восстановления доступа к карте, распоряжение счетами и иные банковские действие, то так нотариусу объяснить и надо. У вас достаточно стандартная ситуация, образцы таких доверенностей у нотариусов есть.

Присутствует ли необходимость представление интересов в суде, в иных гос органах и организациях? Это необходимо уточнять у доверителя, намерена ли она передать вам такие полномочия.