8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем остануться дети после развода родителей?

Здравствуйте,Я мать двоих деток,есть муж,мы на грани развода,так как я устала от его постоянных запретов,унижений и побоев.Дело в том ,что 6лет назад мы приехали в Россию с Узбекистана,потом я забеременила ,муж так как приехал по пераселению быстро получил ГРФ,а я до сих пор не смогла получить ГРФ,дети наши родились в России,и гражданство у них РФ,мои родители живут в Узбекистане,у них хорошая работа,дом,хозяйство,они обеспеченные!У меня такой вопрос:После развода смогу ли я добиттся того,чтобы дети остались со мной и увезти их со мной к моим родителям в Узбекистан?так как в России кроме моих детей у меня никого нет!

Показать полностью
, Зарина, г. Липецк
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

работа, дом, хозяйство, они обеспеченные! У меня такой вопрос: После развода смогу ли я добиттся того, чтобы дети остались со мной и увезти их со мной к моим родителям в Узбекистан? так как в России кроме моих детей у меня никого нет!

Зарина

В основном суд исходит из того, что оставляет несовершеннолетних детей с матерью. Исключением, как правило, являются факт того, что мать ведет разгульный образ жизни имеет плохую характеристику по месту жительства и работы, с места учебы детей.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Как правило, при расторжении брака суд не решает вопрос, с кем останутся дети.

По п.3 ст. 65 Семейного кодекса место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если вы не можете договориться, с кем останутся дети, требование об определении места жительства детей вы можете заявить в исковом заявлении о расторжении брака или в отдельном заявлении (такие дела рассматривает районный суд).

Для выезда с детьми на ПМЖ за рубеж обычно требуется согласие второго родителя или решение суда, если детей вывезли незаконно, они могут быть возвращены в страну постоянного проживания. Согласие второго родителя не требуется для кратковременных выездов из страны.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019