Вклад в сбербанке

У меня недавно умерла мама.У неё открыт вклад в сбербанке.Кто и как может забрать эти деньги?Заранее спасибо.

, Елена,
Юлия Кузьмина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с действующей инструкцией Сбербанка России от 16 октября 2000г. №1-2-р «О порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» вклад, по которому не составлено завещательное распоряжение, в случае смерти вкладчика выдается его наследникам по закону по представлении ими свидетельства о праве на наследство или решения суда, в котором указана принадлежащая каждому наследнику доля вкладов, сберкнижки и паспортов. При этом выплачивается остаток вклада с причисленными процентами за весь период хранения средств во вкладе.

www.allpravo.ru/diploma/doc21p3/instrum5721/print5742.html

С уважением!

Если ответ помог, буду благодарна за +.