88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Вклад в сбербанке

У меня недавно умерла мама.У неё открыт вклад в сбербанке.Кто и как может забрать эти деньги?Заранее спасибо.

23 Сентября 2013, 09:04, вопрос №229172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
32
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с действующей инструкцией Сбербанка России от 16 октября 2000г. №1-2-р «О порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» вклад, по которому не составлено завещательное распоряжение, в случае смерти вкладчика выдается его наследникам по закону по представлении ими свидетельства о праве на наследство или решения суда, в котором указана принадлежащая каждому наследнику доля вкладов, сберкнижки и паспортов. При этом выплачивается остаток вклада с причисленными процентами за весь период хранения средств во вкладе.

www.allpravo.ru/diploma/doc21p3/instrum5721/print5742.html

С уважением! 

Если ответ помог, буду благодарна за +.

23 Сентября 2013, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут