8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с гражданки Украины в отношении 84-летней матери?

Нашей матери 84 года, она проживает в России. Она хочет обязать дочь(гражданку Украины) оплачивать ей алименты. Как это сделать? В какой суд надо подавать?

, Александр, г. Велиж
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Нашей матери 84 года, она проживает в России.

Александр

Добрый день! Гражданином какой страны она является?

Она хочет обязать дочь(гражданку Украины) оплачивать ей алименты.

Александр

Дочь гражданка Украины где проживает?

Как это сделать? В какой суд надо подавать?

Александр

в данном случае необходимо подавать исковое заявление в суд исходя из информации о месте жительства ответчика и по законодательству одной из страны. Точно сказать не возможно поскольку нет полной информации по вопросу.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Велиж

Я гражданин России и являюсь опекуном матери. У неё прогрессирующая старческая деменция и не хватает денег на поддержание жизнеспособности. Дочь и моя сестра живет во Львове, в квартире матери, которая по документам является основным владельцем этой недвижимости. Помогать матери она не хочет, а жить в её квартире хочет… Хочу через суд обязать сестру платить ей алименты…

Александр
Александр
Клиент, г. Велиж

Дочь гражданка Украины  проживает во Львове. Мать проживает в России и является гражданкой России.

Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Дата обновления страницы 14.03.2019