Как взыскать алименты с гражданки Украины в отношении 84-летней матери?

Нашей матери 84 года, она проживает в России. Она хочет обязать дочь(гражданку Украины) оплачивать ей алименты. Как это сделать? В какой суд надо подавать?

, Александр, г. Велиж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Нашей матери 84 года, она проживает в России.

Александр

Добрый день! Гражданином какой страны она является?

Она хочет обязать дочь(гражданку Украины) оплачивать ей алименты.

Александр

Дочь гражданка Украины где проживает?

Как это сделать? В какой суд надо подавать?

Александр

в данном случае необходимо подавать исковое заявление в суд исходя из информации о месте жительства ответчика и по законодательству одной из страны. Точно сказать не возможно поскольку нет полной информации по вопросу.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Александр
Клиент, г. Велиж

Я гражданин России и являюсь опекуном матери. У неё прогрессирующая старческая деменция и не хватает денег на поддержание жизнеспособности. Дочь и моя сестра живет во Львове, в квартире матери, которая по документам является основным владельцем этой недвижимости. Помогать матери она не хочет, а жить в её квартире хочет… Хочу через суд обязать сестру платить ей алименты…

Александр
Клиент, г. Велиж

Дочь гражданка Украины  проживает во Львове. Мать проживает в России и является гражданкой России.