С чего начать и как определить размер доли?
Добрый день! Квартира в совместной собственности с супругом, нужно наделить долями детей, есть обязательство. С чего начать и как определить размер доли?
, Светлана, г. Екатеринбург
Марина Кичигина
Здравствуйте!
Я так понимаю речь идет о нотариальном обязательстве при материнском капитале, верно?
Если о нем, то сложного ничего нет. Вам необходимо обратиться к нотариусу для распределения (наделения) долей на детей. Пакет документов, который необходим можно уточнить у конкретного нотариуса, к которому обратитесь. Но точно Вам понадобятся: договор купли-продажи (основание возникновения права собственности), сертификат о мат капитале, паспорта родителей, свидетельства о рождении или паспорта детей