8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли произвести перевод средств с карты умершего человека на счет потенциального наследника?

Добрый день

Можно ли произвести перевод средств с карты умершего человека на счет потенциального наследника (родителя)? какие могут быть последствия при таком переводе?

14 марта 2019, 06:48, Константин , г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, перевести нельзя, обратитесь в банк, банк выдает наследнику определенную сумму.

14 марта 2019, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Подскажите пожалуйста, можно ли получить денежные средства за здачу людей которые продают алкоголь ночью
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли получить денежные средства за здачу людей которые продают алкоголь ночью.
30 мая, 14:21, вопрос №3047399, Александр, г. Братск
1 ответ
Кредитование
Вопрос: можно ли разблокировать карточку ( она находится у меня ), и можно ли снять денежные средства с
Добрый день, у меня умерла мама и карточки заблокированы а на них перечесляют арендную плату за квартиры, а согласно завешания мы с братом двоем наследуем все денежные средства и необходимо платить за квартиры. Вопрос: можно ли разблокировать карточку ( она находится у меня ), и можно ли снять денежные средства с карточки или счета когда они поступят насчет ( вроде согласно законодательства я могу снять при предоставлении документов).
30 декабря 2020, 12:05, вопрос №2951862, КОНСТАНТИН, г. Печора
1 ответ
Наследство
Можно ли снимать деньги с карты умершего человека?
можно ли снимать деньги с карты умершего человека , не являясь родственником? И могу ли я как единственный наследник вернуть их обратно
26 августа 2019, 07:34, вопрос №2485338, Светлана, г. Братск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли произвести взаимозачет за лишние квадратные метры в счет неустойки?
Здравствуйте. По ДДУ приобрела квартиру в новостройке, которая должна была сдаться не позднее 30 сентября 2015 года, по сегодняшний день дом не сдан, достраиваем за счет дольщиков, так как у застройщика нет денег. При этом выявлены лишние 2,5 квадратных метра, за которые застройщик требует оплату в сумме 94 000 рублей, при этом запугивая, что квартиру мы не получим. Так же на руках мы имеем исполнительный лист о взыскании неустойки в сумме 170 000 рублей от 18 мая 2016 года, на выплату которой у застройщика денег нет. Можно ли произвести взаимозачет лишних кв. метров в счет неустойки?
21 ноября 2016, 11:00, вопрос №1448040, Олеся, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Могу ли я снять с карты умершего человека деньги по доверенности?
добрый день! Подскажите пожалйста могу ли я снять с карты умершего человека деньги по доверенности? Срок действия карты правда истёк четыре года назад.
10 мая 2016, 12:42, вопрос №1246632, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2019