Будет ли в данной справке указана судимость и последствия?

здравствуйте!!! требуют справку о судимости на работу!!! в справке будет стоять наличие судимости, если она погашена по срокам закона!!!

, Павел, г. Санкт-Петербург
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Даже если судимость погашена, тот факт, что она имелась, будет отражено в справке.

К сожалению сведения о судимости из информационного центра МВД России можно удалить только по достижении Вам 80 летнего возраста.

Раньше это не получиться сделать даже через суд. Данные основания определены Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, которым утверждено «Наставление по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ».

Вам остаётся указывать только то, что судимость погашена и в силу статьи 86 УК РФ не должна иметь юридических последствий.