Как правильно оформить раздел жилья при разводе?

здравствуйте! у нас с мужем есть дача купленная в браке, у меня есть часть дома полученная по завещанию которую я продаю в рассрочку своей старшей дочери. Какие мне надо оформить документы чтобы при разводе было видно что у меня жилья фактически нет? Развод я хотела оформить через загс так как совместных детей у нас нет, но муж отказывается продавать дачу и делить деньги(мы проживаем постоянно на даче) на которые я смогла бы купить хоть какое-то жильё

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга.  Если через загс муж не дает согласия, тогда придется через мирового судью вам разводиться.

 Какие мне надо оформить документы чтобы при разводе было видно что у меня жилья фактически нет?

Дача может быть разделена через суд, как совместно нажитое имущество. То что вы получили по завещанию и так разделу подлежать не будет, можете дочери не дарить, если этот шаг вы предпринимаете, что бы на вас ничего не было оформлено.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе