Как правильно оформить раздел жилья при разводе?

здравствуйте! у нас с мужем есть дача купленная в браке, у меня есть часть дома полученная по завещанию которую я продаю в рассрочку своей старшей дочери. Какие мне надо оформить документы чтобы при разводе было видно что у меня жилья фактически нет? Развод я хотела оформить через загс так как совместных детей у нас нет, но муж отказывается продавать дачу и делить деньги(мы проживаем постоянно на даче) на которые я смогла бы купить хоть какое-то жильё

, ольга, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.  Если через загс муж не дает согласия, тогда придется через мирового судью вам разводиться.

 Какие мне надо оформить документы чтобы при разводе было видно что у меня жилья фактически нет?

Дача может быть разделена через суд, как совместно нажитое имущество. То что вы получили по завещанию и так разделу подлежать не будет, можете дочери не дарить, если этот шаг вы предпринимаете, что бы на вас ничего не было оформлено.