Можно ли вернуть проценты по кредиту на покупку автомобиля при расторжении ДКП судом?

Мною был приобретен подержанный автомобиль в автосалоне за счет кредитных средств. В последующем при обращении в суд о взыскании денежных средств по договору купли-продажи, суд принял положительное решение. Учитывая высокий процент по кредиту его рефинансировал в другом банке, но некоторое время уплачивал проценты по кредиту, учитывая положительное решение суда, могу ли я вернуть уплаченные проценты по кредиту в первом банке?

, Матвей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать взыскание всех убытков которые понесли в связи с приобретением некачественного товара в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.