Наследственные права удочеренной дочери

Добрый день. У меня есть две квартиры приобретенные в совместном 2 ом браке. В первом браке есть усыновленная дочь 27 лет. Я написал завещание на собственность своей жене и новорожденному сыну (2 брак) Вопрос на что может рассчитывать моя усыновленная дочь от первого брака в случае моей к примеру кончины? Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В указанном Вами случае, при наличии официально оформленного завещания, Ваша усыновленная дочь от 1 брака не сможет ни на что претендовать. Даже если завещания не будет, существует определенная очередность наследования и усыновленная Вами дочь от 1 брака (падчерица) сможет претендовать на Ваше имущества только после Вашей нынешней супруги и родного сына, и только в том случае если кроме указанных лиц более ни каких наследников нет.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.