Каким образом возможно обжаловать дисквалификацию директора ООО?

Налоговый орган предъявил административное обвинение к ООО об отсутствии его по месту месту регистрации. Суд наложил штраф, который остался не обжалованным. Через несколько месяцев Налоговый орган вновь заявил те же самые требовании о дисквалификации Директора ООО. Суд принял решение о дисквалификации. Подана апелляционная жалоба об отмене дисквалификации и замене административного наказания на менее мягкие санкции не связанные с "дисквалификацией". Есть ли шанс ЗАКОННЫЙ отменить дисквалификацию и каким образом???

, Fidailь, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
дисквалификации и замене административного наказания на менее мягкие санкции не связанные с «дисквалификацией». Есть ли шанс ЗАКОННЫЙ отменить дисквалификацию и каким образом???

Fidailь

Добрый вечер! Надо конечно смотреть материалы дела, но если адм. санкция статьи КоАП по которой возбуждено дело в отношении директора предусмотрена санкция в виде адм. штрафа шанс есть так как наказание назначается по совокупности отягчающих и смягчающих обстоятельств, перечень и тех и других определен соот. ст. 4.24.3 КоАП РФ, перечень смягчающих обстоятельств в принципе открыт и при рассмотрении дела в апелляции суд возможно учтет наличие смягчающих обстоятельств и изменить постановление