Можно ли без уведомления других собственников разделить налог за квартиру на части?

Добрый день!можно ли разделить налог на квартиру на части(у нас 5 долей)без разрешения или уведомления других собственников?спасибо

, Екатерина Родченкова, г. Ярцево
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Если у вас квартира разделена на 5 долей, то налог должен приходить на каждую долю отдельно. Уточните вопрос.